Schiclub Bruck  Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck
TermineAlle Termine
Termine August 2019
SoMoDiMiDoFrSa
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ergebnisse 2018/2019

31.03.2019LC Finale RTL GroßarlErgebnis
24.03.2019LC Radstadt RTLErgebnis
23.03.2019Landeskinder Finale Großarl SLErgebnis
23.03.2019Landeskinder Finale Großarl RTLErgebnis
17.03.2019LC SG in HinterglemmErgebnis
17.03.2019KC Finale Amarican Slalom in HinterglemmErgebnis
16.03.2019BC Finale Slalom in HinterglemmErgebnis
10.03.2019Landeskinder SL HinterreitErgebnis
10.03.2019Landeskinder RTL HinterreitErgebnis
03.03.2019LC SL LeogangErgebnis
02.03.2019KC RTL in RaurisErgebnis
24.02.2019LM Kombination St. MichaelErgebnis
24.02.2019LM RTL Fanningberg

Ergebnis

Ergebnis

23.02.2019LM SL St. MichaelErgebnis
17.02.2019Salzburg Milch Kids Cup NaglköpflErgebnis
15.02.2019KC RTL KaprunErgebnis
14.02.2019BC SG Pass ThurnErgebnis
10.02.2019KC Cross EbenbergErgebnis
10.02.2019LC SG in AbtenauErgebnis
02.02.2019BC SL Ebenberg Zell/SeeErgebnis
27.01.2019Landeskinder SL in AbtenauErgebnis
27.01.2019Landeskinder RTL in AbtenauErgebnis
20.01.2019KC SL in HinterglemmErgebnis
20.01.2019LC RTL in RaurisErgebnis
19.01.2019Bezirkskinder Wald/Pinzgau RTLErgebnis
19.01.2019Bezirkskinder Wald/Pinzgau SLErgebnis
13.01.2019LC RTL Radstadtabgesagt
12.01.2019BC RTL HinterreitErgebnis
05.01.2019LC SL NeukirchenErgebnis
05.01.2019Ki Cup RTL Kaprunabgesagt
02.01.2019BC SL NeukirchenErgebnis
30.12.2018LC Parallelbewerb PostalmErgebnis Klassen
30.12.2018LC Parallelbewerb PostalmErgebnis Gruppe
29.12.2018Landeskinder Parallelbewerb PostalmErgebnis
28.12.2018BC Parallelslalom Maria AlmErgebnis

Ergebnisse 2017/18

24.03.2018Landescup Finale Großarl RTLErgebnis
18.03.2018Landeskinder Finale Großarl SLErgebnis
18.03.2018Landeskinder Finale Großarl RTLErgebnis
11.03.2018KC RTL MaishofenErgebnis
10.03.2018BC RTL Finale Wald/KönigsleitenErgebnis
04.03.2018Landes Kinder SL RadstadtErgebnis
04.03.2018Landes Kinder RTL RadstadtErgebnis
04.03.2018BC RTL RaurisErgebnis
03.03.2018LC RTL RaurisErgebnis
24.02.2018KC SL Mitteregglift/Htglm.Ergebnis
24.02.2018LC SG HinterreitErgebnis
18.02.2018Kids Mini Cross PiesendorfErgebnis
17.02.2018LC SG AbtenauErgebnis
11.02.2018LC SL St. MichaelErgebnis
11.02.2018KC Mini- Cross Zell am SeeErgebnis
10.02.2018BC SL Maishofen/HinterglemmErgebnis
04.02.2018Landes Ki SL PostalmErgebnis
04.02.2018Landes Ki RTL PostalmErgebnis
04.02.2018BC SL NeukirchenErgebnis
03.02.2018Bez.Ki SL Wald KönigsleitenErgebnis
03.02.2018Bez.Ki RTL Wald KönigsleitenErgebnis
28.01.2018LM Abtenau SGErgebnis
27.01.2018LM Abtenau RTLErgebnis
26.01.2018LM Abtenau SLErgebnis
21.01.2018KC RTL EbenbergErgebnis
21.01.2018LC P- RTL KaprunErgebnis
20.01.2018Landes Kinder P- RTL KaprunErgebnis
14.01.2018LC RTL Bad HofgasteinErgebnis
13.01.2018BC SG HinterreitErgebnis
07.01.2018LC SL NeukirchenErgebnis
06.01.2018KC RTL KaprunErgebnis
30.12.2017BC RTL Maria AlmErgebnis

Ergebnisse 2016/17

2016/17KC GesamtwertungErgebnis
26.03.2017KC Finale Saalbach/HinterglemmErgebnis
26.03.2017LC Finale RTL GroßarlErgebnis
26.03.2017LC Finale RTL Großarl SchülerErgebnis
25.03.2017BC Finale Saalbach/HinterglemmErgebnis
25.03.2017Landeskinderrennen Großarl Finale RTLErgebnis
25.03.2017Landeskinderrennen Großarl Finale SLErgebnis
12.03.2017ÖSV Kids Spring Festival RTLErgebnis
11.03.2017ÖSV Kids Spring Festival SLErgebnis
11.03.2017LC SG MittersillErgebnis
05.03.2017Landeskinder SL RadtstadtErgebnis
05.03.2017Landeskinder RTL RadstadtErgebnis
04.03.2017KC RTL RaurisErgebnis
04.03.2017LC SL NeukirchenErgebnis
26.02.2017
LC SL St. Michael                                         
leider kein PDF vorhanden
25.02.2017LC RTL RaurisErgebnis
19.02.2017Salzburg Milch Kids CupErgebnis
19.02.2017BC SG KaprunErgebnis
18.02.2017LC SG KaprunErgebnis
12.02.2017KC Mini Cross Zell am SeeErgebnis
11.02.2017BC SL NeukirchenErgebnis
05.02.2017Landeskinderrennen Abtenau SLErgebnis
05.02.2017Landeskinderrennen Abtenau RTLErgebnis
29.01.2017LM Filzmoos SLErgebnis
28.01.2017KC Saalbach SLErgebnis
28.01.2017LM Filzmoos RTLErgebnis
27.01.2017LM Filzmoos SGErgebnis
22.01.2017Landeskinderrennen PSL Maria AlmErgebnis
21.01.2017LC PSL Maria AlmErgebnis
15.01.2017LC RTL WagrainErgebnis
15.01.2017Bezirkskinderrennen SLErgebnis
15.01.2017Bezirkskinderrennen RTLErgebnis
14.01.2017BC RTL SaalfeldenErgebnis
08.01.2017LC SL Zell am SeeErgebnis
07.01.2017KC RTL KaprunErgebnis
07.01.2017BC RTL Maria AlmErgebnis
03.01.2017BC SL Bruck EbenbergErgebnis

 

Ergebnisse 2015/16

20.03.2016   SLSV LC Finale Schüler in GroßarlErgebnis
19.03.2016   SLSV Kinder-Finale in Großarl SLErgebnis
19.03.2016   SLSV Kinder-Finale in Großarl RTLErgebnis
13.03.2016   BC PSL in SaalbachErgebnis
12.03.2016   KC GESAMTWERTUNGErgebnis
12.03.2016   KC PSL Maishofen in Saalbach/H. (Finale)Ergebnis
11.03.2016   NÖM ÖSV BundesländerwertungErgebnis
11.03.2016   NÖM ÖSV Schülermeisterschaft KombiErgebnis
11.03.2016   NÖM ÖSV Schülermeisterschaft SLErgebnis
10.03.2016   NÖM ÖSV Schülermeisterschaft RTLErgebnis
09.03.2016   NÖM ÖSV Schülermeisterschaft SGErgebnis
28.02.2016   BC Maria Am RTLErgebnis
27.02.2016   LC Rauris RTLErgebnis
21.02.2016   BC in Wald RTLABGESAGT
20.02.2016   KC in Kaprun RTLErgebnis
20.02.2016   LC St. Michael SLErgebnis
14.02.2016   BC Kaprun SGErgebnis
14.02.2016   NÖM Kombi-RaceErgebnis
13.02.2016   LC Kaprun SGErgebnis
12.02.2016   VL in Zell am See (MiniCross)Ergebnis
07.02.2016   LM in Unken SLErgebnis
06.02.2016   LM in Unken RTLErgebnis
06.02.2016   LM in Unken SGErgebnis
30.01.2016   BC SL in NeukirchenErgebnis
29.01.2016   KC SL Saalbach/HinterglemmErgebnis
29.01.2016   ÖST in Mellau ParallelbewerbErgebnis
28.01.2016   ÖST in Mellau TechnikbewertungErgebnis
28.01.2016   ÖST in Mellau SLErgebnis
27.01.2016   ÖST in Mellau RTLErgebnis
23.01.2016   LC PSL PostalmErgebnis
17.01.2016   BC RTL in HinterreitErgebnis
16.01.2016   LC SG in Eben Ergebnis
10.01.2016   LC RTL in St. MichaelErgebnis
09.01.2016   Bezirkskinderrennen Wald (RTL+SL)          

Ergebnis SL

Ergebnis RTL

05.01.2016   LC SL in Zell am SeeErgebnis
03.01.2016   KC RTL SC Bruck (Ebenberg)Ergebnis
02.01.2016   BC SL Zell am See (Ebenberg)Ergebnis

 

 

Ergebnisse 2014/15

 

22.03.2015 LC RTL Finale in GroßarlErgebnis
15.03.2015 BC RTL in Hinterreit (Finale)Ergebnis
08.03.2015 Gesamtwertung KindercupErgebnis

08.03.2015 Kindercup Maishofen Parallel

07.03.2015 Bezirkscup Maishofen Parallel

06.03.2015 Trofeo Topolino RTL

01.03.2015 LC Kompletter Skifahrer

01.03.2015 LC Kombination

01.03.2015 LC Saalbach SG

28.02.2015 LC Eben i. Pongau SG

25.02.2015 BC Zell am See SL

15.02.2015 LC in Unken RTL

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis
15.02.2015 NÖM LandeskinderrennenErgebnis
14.02.2015 LC in Lofer SLErgebnis
13.02.2015 BC in Maria Alm RTLErgebnis
10.02.2015 KC in Rauris RTLErgebnis
08.02.2015 KC in Zell am See (KR)Ergebnis
07.02.2015 LM Abtenau TechnikErgebnis
07.02.2015 LM Abtenau RTLErgebnis
06.02.2015 LM Abtenau SLErgebnis
01.02.2015 BC SL Zell am SeeErgebnis
31.01.2015 Österr. Schülertestrennen PSLErgebnis
31.01.2015 BC RTL Pass ThurnErgebnis
30.01.2015 KC in Hinterglemm SLErgebnis
30.01.2015 Österr. Schülertestrennen RTLErgebnis
29.01.2015 Österr. Schülertestrennen TechnikErgebnis
29.01.2015 Österr. Schülertestrennen SLErgebnis
25.01.2015 LC RTL in WagrainErgebnis
24.01.2015 P-RTL in Maria AlmErgebnis m   Ergebnis w
18.01.2015 BC RTL in HinterglemmErgebnis
17.01.2015 LC SG in RadstadtErgebnis
06.01.2015 LC Kaprun SLErgebnis
04.01.2015 KC Kaprun RTLErgebnis
03.01.2015 BC Zell am See SL (Trainingsläufe)Ergebnis
Sponsoren
  • Lautner & Resl
  • Großküchentechnik Leonhartsberger
  • Elektro Gassner
  • Trauner Baumaschinen
  • Raika
  • Stiegl
  • Rauter
  • Jansen
  • Salzburg AG
  • Spiluttini
  • Trauner
  • Zwicknagl
  • Grawe
  • Gollnitzer_Helmut
  • Niederegger_Haslinger
  • Outdo
  • Sommerer
  • Fischbacher_Leopold
  • KFZ-Technik_Lederer
  • Beauty Lounge