Schiclub Bruck  Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck
Termine Alle Termine
Termine September 2020
SoMoDiMiDoFrSa
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Der Club

 Obmann & Trainer (Ski Alpin)

          Helmut Gollnitzer

         Tel.: 0664/ 93 52 519

        helmut.gollnitzer@sbg.at

Obmann StV & Trainer (Ski Alpin)

Hans Lederer

Tel.: 0664/83 69 124

kronwirt@sbg.at

Trainer (Hobbygruppe)

Martin Schösser

Tel.: 0664/13 58 702

martin.schoesser@gmail.com

Kassier & Trainer (Ski Alpin)

Christian Schwarzenberger

Tel.: 0660/2003637

christian.schwarzenberger@sbg.at

Ulli ZwislerMitgliederverwaltung

Ulli Zwisler

Tel.: 0650/ 54 32 061

ulli.p@sbg.at

Mitgliederverwaltung
Stellvertreterin

Vroni Gollnitzer

Tel.: 0664/36 46 010

Schriftführerin, Website Betreuung &

Zeitnehmung

Karin Gollnitzer

Tel.: 0680/40 49 910

                             karin_gollnitzer@yahoo.de

Schriftführerin StV, 
Website Betreuung &

Co Trainer (Ski Alpin)

Stefanie Lederer

                                   Tel.: 0664/5369937

                                  stefanie_lederer@gmx.at

Trainer (Ski Alpin)

Thomas Gasser

Tel.: 0664/35 81 634

christine.gr@sbg.at

 

Trainer (Langlauf) und
2. Obmann StV

Feuersinger Markus

Tel.: 0664/24 38 780

   feuersingermarkus@sbg.at

Zeitnehmung

Andreas Gollnitzer

Tel.: 0650/35 00 534

andreas.gollnitzer@sbg.at

Siegfried SeberneggZeitnehmung

Siegfried Sebernegg

Tel.: 06545/65 30

s.sebernegg@sbg.at

Bernhard ZwislerZeitnehmung

Bernhard Zwisler

Tel.: 0660/543 20 60

zwibe@sbg.at

Sponsoren
  • Lautner & Resl
  • Großküchentechnik Leonhartsberger
  • Elektro Gassner
  • Trauner Baumaschinen
  • Raika
  • Stiegl
  • Rauter
  • Jansen
  • Holzbau Egger
  • Spiluttini
  • Trauner
  • Zwicknagl
  • Grawe
  • Gollnitzer_Helmut
  • Niederegger_Haslinger
  • Outdo
  • Sommerer
  • Fischbacher_Leopold
  • KFZ-Technik_Lederer
  • Beauty Lounge