Schiclub Bruck  Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck
Termine Alle Termine
Termine April 2018
SoMoDiMiDoFrSa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Langlauf

Ergebnisse 2017/18

24.03.2018 Staatsmeisterschaften Ramsau Ergebnis
18.03.2018 Biathlon Alpen CUP Finale Super Einzel in Pokljuka /Slowenien Ergebnis
17.03.2018 Biathlon Alpen CUP Finale Sprint in Pokljuka /Slowenien Ergebnis
21.02.2018 ÖM LL Sprint Saalfelden Ergebnis
18.02.2018 ÖM Biathlon Massenstart Hochfilzen Ergebnis
17.02.2018 ÖM Biathlo Sprint Hochfilzen Ergebnis
14.02.2018 LL BC Maishofen Ergebnis
03.02.2018 LL BC Mini Skimarathon Saalfelden Ergebnis
28.01.2018 Biathlon Austria Cup ÖM Verfolgung Ergebnis
27.01.2018 Biathlon Austria Cup Sprint Windischgarsten Ergebnis
07.01.2018 LL Landescup Maria Alm Ergebnis
07.01.2018 LL Bezirkscup Maria Alm Ergebnis
30.12.2017 ÖM Biathlon Supersprint in Hochfilzen Ergebnis
28.12.2017 Austria Cup Biathlon (Luftgewehr) in Erpfendorf / Tirol Ergebnis
03.12.2017 Biathlon Austria Cup Kleinkaliber in Obertilliach Sprint Ergebnis
03.12.2017 Biathlon Austria Cup Kleinkaliber in Obertilliach Verfolgung Ergebnis

Ergebnisse 2016/17

16.09.2017 Österreichische Meisterschaften Biathlon auf Skiroller Ergebnis
2016/2017 Gesamtergebnisliste SAG Landescup Biathlon Ergebnis
2016/2017 Gesamtergebnisliste Sumi Cup West Ergebnis
2016/2017 Gesamtergebnisliste Austria Cup Biathlon Ergebnis
2016/2017 Sport Grossegger BC Gesamtwertung Ergebnis
2016/2017 Teekanne Landescup Vereinswertung Ergebnis
2016/2017 Teekanne Landescup Langlauf Gesamtwertung Ergebnis
12.03.2017 LM Langlauf mit Massenstart auf der Postalm / Strobl Ergebnis
05.03.2017 ÖM Biathlon Staffel Erpfendorf Ergebnis
04.03.2017 Ski Austria Sumi Cup Erpfendorf Ergebnis
26.02.2017 BC LL Maria Alm Ergebnis
19.02.2017 LC LL Thalgau Ergebnis
15.02.2017 BC LL Maishofen Ergebnis
12.02.2017 LL LC Faistenau Ergebnis
05.02.2017 ÖM Langlauf Staffel St. Urlich am Pillersee Ergebnis
05.02.2017 BC Mini Marathon Saalfelden Ergebnis
29.01.2017 ÖM Biathlon Sprintwertung Ergebnis
28.01.2017 ÖM Biathlon Einzelwertung Ergebnis
22.01.2017 BC Mittersill klassisch Ergebnis
15.01.2017 LC Saalfelden Speziallanglauf - freie Technik Ergebnis
15.01.2017 BC Saalfelden Speziallanglauf - freie Technik Ergebnis
07.01.2017 Biathlon Leogang Ergebnis
06.01.2017 Sumi Cup  West Langlauf Klassische Technik Ergebnis
17.12.2016 Sumi Cup West und Grenzlandcup Seefeld Ergebnis
30.12.2016 Ski Austria CUP Langlauf Klassische Technik Ergebnis
   


ERGEBNISLISTE Gesamt OM 26-02-2016
ERGEBNISLISTE Mittelzeit OM 26-02-2016
Ergebnisse 2015/16

20.03.2016 Vereinewertung Sumi Austria Cup

20.03.2016 Gesamtwertung Sumi Austria Cup

19.03.2016 Sumi Austria Cup Biathlon Seefeld

13.03.2016 Landescup Vereinswertung

13.03.2016 Landescup Gesamtwertung

06.03.2016 Österreichische Schülermeisterschaften Biathlon Staffel

05.03.2016 Sumi Cup Biathlon Filzmoos

28.02.2016 Sport Grossegger Bezirkscup Neukirchen

20.02.2016 Sumi Cup West Biathlon

14.02.2016 Langlauf Landesmeisterschaften Faistenau

10.02.2016 Sport Grossegger Bezirkscup Maishofen klassisch

06.02.2016 Sport Grossegger Bezirkscup Saalfelden

24.01.2016 Österreichische Meisterschaften Biathlon Sprint

23.01.2016 Österreichische Meisterschaften Biathlon Einzel

10.01.2016 Salzburg AG Landescup Biathlon Saalfelden

10.01.2016 Sumi Cup West Biathlon Saalfelden

09.01.2016 Sumicup West Saalfelden

06.01.2016 Sport Grossegger Bezirkscup Mittersill

03.01.2016 Salzburg AG Biathlon Landescup Saalfelden

27.12.2015 Bezirkscup Maria Alm

27.12.2015 Landescup Maria Alm

20.12.2015 Sumi CUP West in Hochfilzen

 

 

Termine und Ergebnisse 2014/15

29.03.2015 Ski Austria Sumicup Biathlon Hochfilzen

14.03.2015 Teekanne Langlauf Landesmeiserschaften Strobl

08.03.2015 Sport Grossegger Bezirkscup Maria Alm

01.03.2015 Biathlon Landescup Einsteiger Sprint Filzmoos

22.02.2015 Teekanne Landescup Thalgau

11.02.2015 Sport Grossegger Bezirkscup Maishofen

01.02.2015 Teekanne Landescup Langlauf

24.01.2015 Sport Grossegger Bezirkscup / Saalfelden

18.01.2015 Biathlon LC Saalfelden

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

 

 

 

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

11.01.2015 Biathlon LC Hochfilzen Ergebnis
10.01.2015  Sport Grossegger Bezirkscup / Mittersill Ergebnis

 

Sponsoren
  • Lautner & Resl
  • Großküchentechnik Leonhartsberger
  • Elektro Gassner
  • Trauner Baumaschinen
  • Raika
  • Stiegl
  • Rauter
  • Jansen
  • Salzburg AG
  • Spiluttini
  • Trauner
  • Zwicknagl
  • Grawe
  • Gollnitzer_Helmut
  • Niederegger_Haslinger
  • Outdo
  • Sommerer
  • Fischbacher_Leopold
  • KFZ-Technik_Lederer
  • Beauty Lounge