Schiclub Bruck  Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck
Termine Alle Termine
Termine Juni 2018
SoMoDiMiDoFrSa
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ergebnisse 2017/18

24.03.2018 Landescup Finale Großarl RTL Ergebnis
18.03.2018 Landeskinder Finale Großarl SL Ergebnis
18.03.2018 Landeskinder Finale Großarl RTL Ergebnis
11.03.2018 KC RTL Maishofen Ergebnis
10.03.2018 BC RTL Finale Wald/Königsleiten Ergebnis
04.03.2018 Landes Kinder SL Radstadt Ergebnis
04.03.2018 Landes Kinder RTL Radstadt Ergebnis
04.03.2018 BC RTL Rauris Ergebnis
03.03.2018 LC RTL Rauris Ergebnis
24.02.2018 KC SL Mitteregglift/Htglm. Ergebnis
24.02.2018 LC SG Hinterreit Ergebnis
18.02.2018 Kids Mini Cross Piesendorf Ergebnis
17.02.2018 LC SG Abtenau Ergebnis
11.02.2018 LC SL St. Michael Ergebnis
11.02.2018 KC Mini- Cross Zell am See Ergebnis
10.02.2018 BC SL Maishofen/Hinterglemm Ergebnis
04.02.2018 Landes Ki SL Postalm Ergebnis
04.02.2018 Landes Ki RTL Postalm Ergebnis
04.02.2018 BC SL Neukirchen Ergebnis
03.02.2018 Bez.Ki SL Wald Königsleiten Ergebnis
03.02.2018 Bez.Ki RTL Wald Königsleiten Ergebnis
28.01.2018 LM Abtenau SG Ergebnis
27.01.2018 LM Abtenau RTL Ergebnis
26.01.2018 LM Abtenau SL Ergebnis
21.01.2018 KC RTL Ebenberg Ergebnis
21.01.2018 LC P- RTL Kaprun Ergebnis
20.01.2018 Landes Kinder P- RTL Kaprun Ergebnis
14.01.2018 LC RTL Bad Hofgastein Ergebnis
13.01.2018 BC SG Hinterreit Ergebnis
07.01.2018 LC SL Neukirchen Ergebnis
06.01.2018 KC RTL Kaprun Ergebnis
30.12.2017 BC RTL Maria Alm Ergebnis

Ergebnisse 2016/17

2016/17 KC Gesamtwertung Ergebnis
26.03.2017 KC Finale Saalbach/Hinterglemm Ergebnis
26.03.2017 LC Finale RTL Großarl Ergebnis
26.03.2017 LC Finale RTL Großarl Schüler Ergebnis
25.03.2017 BC Finale Saalbach/Hinterglemm Ergebnis
25.03.2017 Landeskinderrennen Großarl Finale RTL Ergebnis
25.03.2017 Landeskinderrennen Großarl Finale SL Ergebnis
12.03.2017 ÖSV Kids Spring Festival RTL Ergebnis
11.03.2017 ÖSV Kids Spring Festival SL Ergebnis
11.03.2017 LC SG Mittersill Ergebnis
05.03.2017 Landeskinder SL Radtstadt Ergebnis
05.03.2017 Landeskinder RTL Radstadt Ergebnis
04.03.2017 KC RTL Rauris Ergebnis
04.03.2017 LC SL Neukirchen Ergebnis
26.02.2017
LC SL St. Michael                                         
leider kein PDF vorhanden
25.02.2017 LC RTL Rauris Ergebnis
19.02.2017 Salzburg Milch Kids Cup Ergebnis
19.02.2017 BC SG Kaprun Ergebnis
18.02.2017 LC SG Kaprun Ergebnis
12.02.2017 KC Mini Cross Zell am See Ergebnis
11.02.2017 BC SL Neukirchen Ergebnis
05.02.2017 Landeskinderrennen Abtenau SL Ergebnis
05.02.2017 Landeskinderrennen Abtenau RTL Ergebnis
29.01.2017 LM Filzmoos SL Ergebnis
28.01.2017 KC Saalbach SL Ergebnis
28.01.2017 LM Filzmoos RTL Ergebnis
27.01.2017 LM Filzmoos SG Ergebnis
22.01.2017 Landeskinderrennen PSL Maria Alm Ergebnis
21.01.2017 LC PSL Maria Alm Ergebnis
15.01.2017 LC RTL Wagrain Ergebnis
15.01.2017 Bezirkskinderrennen SL Ergebnis
15.01.2017 Bezirkskinderrennen RTL Ergebnis
14.01.2017 BC RTL Saalfelden Ergebnis
08.01.2017 LC SL Zell am See Ergebnis
07.01.2017 KC RTL Kaprun Ergebnis
07.01.2017 BC RTL Maria Alm Ergebnis
03.01.2017 BC SL Bruck Ebenberg Ergebnis

 

Ergebnisse 2015/16

20.03.2016   SLSV LC Finale Schüler in Großarl Ergebnis
19.03.2016   SLSV Kinder-Finale in Großarl SL Ergebnis
19.03.2016   SLSV Kinder-Finale in Großarl RTL Ergebnis
13.03.2016   BC PSL in Saalbach Ergebnis
12.03.2016   KC GESAMTWERTUNG Ergebnis
12.03.2016   KC PSL Maishofen in Saalbach/H. (Finale) Ergebnis
11.03.2016   NÖM ÖSV Bundesländerwertung Ergebnis
11.03.2016   NÖM ÖSV Schülermeisterschaft Kombi Ergebnis
11.03.2016   NÖM ÖSV Schülermeisterschaft SL Ergebnis
10.03.2016   NÖM ÖSV Schülermeisterschaft RTL Ergebnis
09.03.2016   NÖM ÖSV Schülermeisterschaft SG Ergebnis
28.02.2016   BC Maria Am RTL Ergebnis
27.02.2016   LC Rauris RTL Ergebnis
21.02.2016   BC in Wald RTL ABGESAGT
20.02.2016   KC in Kaprun RTL Ergebnis
20.02.2016   LC St. Michael SL Ergebnis
14.02.2016   BC Kaprun SG Ergebnis
14.02.2016   NÖM Kombi-Race Ergebnis
13.02.2016   LC Kaprun SG Ergebnis
12.02.2016   VL in Zell am See (MiniCross) Ergebnis
07.02.2016   LM in Unken SL Ergebnis
06.02.2016   LM in Unken RTL Ergebnis
06.02.2016   LM in Unken SG Ergebnis
30.01.2016   BC SL in Neukirchen Ergebnis
29.01.2016   KC SL Saalbach/Hinterglemm Ergebnis
29.01.2016   ÖST in Mellau Parallelbewerb Ergebnis
28.01.2016   ÖST in Mellau Technikbewertung Ergebnis
28.01.2016   ÖST in Mellau SL Ergebnis
27.01.2016   ÖST in Mellau RTL Ergebnis
23.01.2016   LC PSL Postalm Ergebnis
17.01.2016   BC RTL in Hinterreit Ergebnis
16.01.2016   LC SG in Eben  Ergebnis
10.01.2016   LC RTL in St. Michael Ergebnis
09.01.2016   Bezirkskinderrennen Wald (RTL+SL)          

Ergebnis SL

Ergebnis RTL

05.01.2016   LC SL in Zell am See Ergebnis
03.01.2016   KC RTL SC Bruck (Ebenberg) Ergebnis
02.01.2016   BC SL Zell am See (Ebenberg) Ergebnis

 

 

Ergebnisse 2014/15

 

22.03.2015 LC RTL Finale in Großarl Ergebnis
15.03.2015 BC RTL in Hinterreit (Finale) Ergebnis
08.03.2015 Gesamtwertung Kindercup Ergebnis

08.03.2015 Kindercup Maishofen Parallel

07.03.2015 Bezirkscup Maishofen Parallel

06.03.2015 Trofeo Topolino RTL

01.03.2015 LC Kompletter Skifahrer

01.03.2015 LC Kombination

01.03.2015 LC Saalbach SG

28.02.2015 LC Eben i. Pongau SG

25.02.2015 BC Zell am See SL

15.02.2015 LC in Unken RTL

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis

Ergebnis
15.02.2015 NÖM Landeskinderrennen Ergebnis
14.02.2015 LC in Lofer SL Ergebnis
13.02.2015 BC in Maria Alm RTL Ergebnis
10.02.2015 KC in Rauris RTL Ergebnis
08.02.2015 KC in Zell am See (KR) Ergebnis
07.02.2015 LM Abtenau Technik Ergebnis
07.02.2015 LM Abtenau RTL Ergebnis
06.02.2015 LM Abtenau SL Ergebnis
01.02.2015 BC SL Zell am See Ergebnis
31.01.2015 Österr. Schülertestrennen PSL Ergebnis
31.01.2015 BC RTL Pass Thurn Ergebnis
30.01.2015 KC in Hinterglemm SL Ergebnis
30.01.2015 Österr. Schülertestrennen RTL Ergebnis
29.01.2015 Österr. Schülertestrennen Technik Ergebnis
29.01.2015 Österr. Schülertestrennen SL Ergebnis
25.01.2015 LC RTL in Wagrain Ergebnis
24.01.2015 P-RTL in Maria Alm Ergebnis m   Ergebnis w
18.01.2015 BC RTL in Hinterglemm Ergebnis
17.01.2015 LC SG in Radstadt Ergebnis
06.01.2015 LC Kaprun SL Ergebnis
04.01.2015 KC Kaprun RTL Ergebnis
03.01.2015 BC Zell am See SL (Trainingsläufe) Ergebnis
Sponsoren
  • Lautner & Resl
  • Großküchentechnik Leonhartsberger
  • Elektro Gassner
  • Trauner Baumaschinen
  • Raika
  • Stiegl
  • Rauter
  • Jansen
  • Salzburg AG
  • Spiluttini
  • Trauner
  • Zwicknagl
  • Grawe
  • Gollnitzer_Helmut
  • Niederegger_Haslinger
  • Outdo
  • Sommerer
  • Fischbacher_Leopold
  • KFZ-Technik_Lederer
  • Beauty Lounge