Schiclub Bruck  Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck
Termine Alle Termine
Termine August 2018
SoMoDiMiDoFrSa
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Der Club

 

Helmut GollnitzerObmann & Trainer (Ski Alpin)

Helmut Gollnitzer

Tel.: 0664/ 93 52 519

helmut.gollnitzer@sbg.at

Lederer HansObmann StV & Trainer (Ski Alpin)

Hans Lederer

Tel.: 0664/83 69 124

kronwirt@sbg.at

Martin Schösser

Trainer (Hobbygruppe)

Martin Schösser

Tel.: 0664/13 58 702

martin.schoesser@a1.net

Lederer HansKassier

Christian Schwarzenberger

Tel.: 

christian.schwarzenberger@sbg.at

Ulli ZwislerMitgliederverwaltung

Ulli Zwisler

Tel.: 0650/ 54 32 061

ulli.p@sbg.at

Vroni GollnitzerMitgliederverwaltung
Stellvertreterin

Vroni Gollnitzer

Tel.: 0664/36 46 010

Karin GollnitzerSchriftführerin,

Website Betreuung,
Zeitnehmung,

Karin Gollnitzer

Tel.: 0680/40 49 910

karin_gollnitzer@yahoo.de

Karin GollnitzerSchriftführerin StV
Website Betreuung 

Christine Gasser-Reiter

Tel.: 0664/13 81 844

christine.gr@sbg.at

Hermann FischbacherTrainer (Ski Alpin)

Hermann Fischbacher

Tel.: 06543/85 71 / 0664/42 06 981

hermann.fischbacher@aon.at

Thomas GassnerTrainer (Ski Alpin)

Thomas Gasser

Tel.: 0664/35 81 634

christine.gr@sbg.at

Bernhard ZwislerTrainer (Langlauf) und
2. Obmann StV

Feuersinger Markus

Tel.: 0664/24 38 780

feuersingermarkus@sbg.at

Siegfried SeberneggZeitnehmung

Siegfried Sebernegg

Tel.: 06545/65 30

s.sebernegg@sbg.at

Bernhard ZwislerZeitnehmung

Bernhard Zwisler

Tel.: 0660/543 20 60

zwibe@sbg.at

Andreas Gollnitzer

Zeitnehmung

Andreas Gollnitzer

Tel.: 0650/35 00 534

andreas.gollnitzer@sbg.at

Sponsoren
  • Lautner & Resl
  • Großküchentechnik Leonhartsberger
  • Elektro Gassner
  • Trauner Baumaschinen
  • Raika
  • Stiegl
  • Rauter
  • Jansen
  • Salzburg AG
  • Spiluttini
  • Trauner
  • Zwicknagl
  • Grawe
  • Gollnitzer_Helmut
  • Niederegger_Haslinger
  • Outdo
  • Sommerer
  • Fischbacher_Leopold
  • KFZ-Technik_Lederer
  • Beauty Lounge