Schiclub Bruck  Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck Schiclub Bruck
Termine Alle Termine
Termine Juni 2018
SoMoDiMiDoFrSa
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Langlauf

 

18.02.2018 ÖM Biathlon Massenstart Hochfilzen

Jakob Feuersinger

2. Gold bei der Österreichischen Meisterschaft

17.02.2018 ÖM Biathlon Sprint Hochfilzen

Jakob Feuersinger

Österreichischer Meister Biathlon Sprint

Salzburger Landesmeister Biathlon

14.02.2018 LL BC Maishofen

1. und 2.  Rang beim BC in Maishofen!

03.02.2018 LL BC Mini Skimarathon in Saalfelden
  1. BC Start für Ronja Ernst und Nina Flatscher
27. + 28.01.2018 Austria Cup Sprint und ÖM Verfolgung Windischgarsten

3. Rang beim Austria Cup Sprint
4. Rang bei den ÖM Verfolgung

21.01.2018 BC Skating Mittersill

2 Siege beim BC Skating in Mittersill

07.01.2018 LL BC Maria Alm

Paula + Jakob am Podest im Landescup Langlauf Klassisch!

2017.12.30 ÖM Biathlon Supersprint in Hochfilzen

3. Rang von Jakob bei den Österreichische Meisterschaften!

16.09.2017 Österreichische Meisterschaften Biathlon auf Skiroller

Jakob ist Vizestaatsmeister Biathlon Einzel auf Skiroller!

Aufstellung der sensationellen Ergebnisse unserer Langläufer!

2016/2017 dominierten unsere Langläufer die Podestplätze!

12.03.2017 LM Langlauf mit Massenstart in Strobl/Postalm

Jakob Feuersinger  Landescupsieger Langlauf 2016/17

05.03.2017 ÖM Biathlon Staffel Erpfendorf

2. Rang bei den ÖM Staffel Biathlon

04.03.2017 Ski Austria Sumi Cup Erpfendorf

Tolle Ergebnisse von Paula und Jakob Feuersinger im Biathlon!

26.02.2017 BC LL Maria Alm

Zwei mal Silber beim BC in Maria Alm!

15.02.2017 BC LL Maishofen

Langlaufteam holt 3 Siege beim BC in Maishofen!!!

2017.02.12 Langlauf Landesmeisterschaft Faistenau

Jakob Feuersinger Landesmeister Langlauf 2017

05.02.2017 ÖM Staffel St. Ulrich am Pillersee

Österreichische Meisterschaften Langlauf Staffel – 2. Platz

05.02.2017 BC Mini Marathon Saalfelden

1. Bezirkscup Sieg für Lean Sitzenfrei und wieder super Mannschaftsergebnis des SC Bruck beim BC in Saalfelden!

28.01. + 29.01.2017 ÖM Biathlon Windischgarsten

Jakob ist: Österreichischer Meister Biathlon U15.

22.01.2017 BC Mittersill klassisch

Super Mannschaftsergebnis beim BC Mittersill!

15.01.2017 BC und LC in Saalfelden (freie Technik)

Tolle Ergebnisse beim BC und LC in Saalfelden in der freien Technik!

07.01.2017 Biathlon Leogang

Erstes Rennen für Paula Feuersinger!

06.01.2017 Sumi Cup West Langlauf Klassische Technik

Die klassische Technik hat seinen Schrecken endgültig verloren!

Gesamtwertung Sumi Cup West

Toller 2. Platz in der Gesamtwertung!

18.03. - 20.03.2016 Sumi Austria Cup Biathlon Seefeld

Super Leistung beim Saisonabschluss!
 

13.03.2016 Landesmeisterschaft klassisch Strobl

Tief winterliche Bedingungen im März in Strobl.

26.02.2016 Langlauf Ortsmeisterschaften

Jakob Feuersinger und Karoline Schösser sind neue Ortsmeister!

21.02.2016 Trainingsabschluss

Trainingseinheiten der Langläufer beendet!

20.02.2016 Sumi Cup West Biathlon

1. Sieg von Jakob beim Austria Cup West!

06.02.2016 Sport Grossegger Bezirkscup Saalfelden

Erster Start von Christoph Kröll!
 

23. + 24.1.2016 Österreichische Meisterschaften Biathlon in Schoppernau, Vorarlberg

Super Ergebnis von Jakob bei den Österreichischen Meisterschaften!

10.01.2016 Sumi Cup West Biathlon in Saalfelden

Spannendes, knappes Rennen in Saalfelden!
 

10.01.2016 Salzburg AG Landescup Biathlon Sprint

2.  Sieg Salzburg AG Landescup Biathlon

09.01.2016 Sumicup West Saalfelden/Leogang

3. Rang beim  Sumi Cup West Saalfelden / Leogang

03.01.2016 Salzburg AG Biathlon Landescup Saalfelden

Sensationelle Schiessleistung von Jakob!

14.03.2015 Teekanne Langlauf Landesmeisterschaften in Strobl

Toller dritter Platz bei den Landesmeisterschaften von Jakob!

Sport Grossegger BC in Maria Alm 08.03.2015

Jakob überzeugt erstmals auch in der klassischen Technik!

Biathlon Landescup Einsteiger Sprint in Filzmoos

Sensationelle Laufleistung von Jakob!

Teekanne Landescup Thalgau

Jakob erreicht erneut das Podest!

Sport Grossegger Bezirkscup Maishofen

Für Jakob das erste klassische Langlaufrennen!

Teekanne Landescup Langlauf in Altenmarkt

Erster Sieg von Jakob bei einem Speziallanglaufrennen!

Sport Grossegger Bezirkscup Saalfelden

Wiederum sehr gute Leistung von Jakob!

Biathlon Landescup Saalfelden

Jakob ist Landesmeister!

Sponsoren
  • Lautner & Resl
  • Großküchentechnik Leonhartsberger
  • Elektro Gassner
  • Trauner Baumaschinen
  • Raika
  • Stiegl
  • Rauter
  • Jansen
  • Salzburg AG
  • Spiluttini
  • Trauner
  • Zwicknagl
  • Grawe
  • Gollnitzer_Helmut
  • Niederegger_Haslinger
  • Outdo
  • Sommerer
  • Fischbacher_Leopold
  • KFZ-Technik_Lederer
  • Beauty Lounge